Люди, с которыми вы бы хотели познакомиться. Гульназ Асаева

Асаева Гульназ.jpg
Гульназ Асаева в 14 лет решила посвятить себя вокалу, добилась больших успехов и нашла свою публику. Зрителям нравится ее проникновенное пение и любовь к своему народу. Гульназ поет для Татарской и Башкирской эстрады, показывая красоту и мелодичность нашей музыки, которую мы так редко слушаем.

Гульназ, расскажи нам о своем творчестве? Как давно занимаешься вокалом? 
Гульназ: Первый раз я вышла на большую сцену в 1 классе, в 10 лет поступила в Башкирский хореографический колледж и до 9 класса училась там. Танцевала во многих спектаклях, но во время репетиционного периода заработала травму, после которой было трудно ни то что танцевать, было трудно просто ходить... В 14 лет твердо решила для себя, что вокал - это Мое, и после 9 класса поехала поступать в Казанский музыкальный колледж имени И. Аухадеева...

Что для тебя самое сложное и самое приятное в твоем деле?
Гульназ: Если честно, для меня самое сложное это - запись в студии... Для меня это просто ТРАГЕДИЯ!!! Во-первых, нет зрителей. Для меня важно петь для людей, для публики. Из-за этого, я одну песню могу перезаписывать по 2-3 раза, потому что не могу передать суть, смысл песни. Поэтому, на концертах, практически всегда, пою в живую. Как вы уже поняли, самое приятное - это выступать на сцене, я живу этим...

Твои творческие планы на будущее?
Гульназ: Планов очень много... У меня сейчас стоит вопрос: хотят перевести на академический вокал (то есть петь оперу)... Все думают, что только оперные певцы становятся всемирно известными, а я хочу прославить на весь мир именно Татарскую и Башкирскую музыку. Если все будут петь только оперу или зарубежную музыку, то куда денется наш Татарский фольклор?! Вот это наша беда....

Если бы тебе нужно было представить Татарстан всему миру только одной песней, какую ты бы выбрала?
Гульназ: Если на весь мир, то я бы представила не Татарстан, а наверное Башкортостан. Потому что Башкирия - это моя родина, мои корни... Я бы спела башкирскую народную песню "Уйыл"... :)

Что для тебя самое главное в жизни? 
Гульназ: 
Главное в жизни... Конечно, в первую очередь, мои родители. Самое главное - здоровье моих близких... Ну и конечно мои зрители..

Твое самое яркое выступление, расскажи о нем.
Гульназ: Самое яркое выступление было в Крыму, на конкурсе "Соембикэ Варислары". Я заняла 1-е место! Помню, зрители не отпускали со сцены 10 минут (моя подруга засекала время). И мне пришлось еще раз спеть ту же песню, потому что зрители кричали: "Еще! На бис"! После конкурса было очень много предложений о сотрудничестве.

Мы знаем, что у тебя есть актерский опыт? Какие впечатления? Есть ли желание развиваться в этой сфере?
Гульназ: Да, актерский опыт у меня есть. Снималась в фильме "Визит", было очень тяжело... До поздней ночи снимали сцены. К тому же, утром нужно было ходить на учебу, где помимо привычных занятий, необходимо еще и танцевать... Помню, когда снимали "Королевский театр" я заболела, и пришлось сниматься с температурой.... После фильма "Визит", было предложение сняться в сериале в Москве, но пока мне надо учиться... Это все будет, но потом. Пока, самое главное хорошо учиться, и не пропускать занятия. Хочу поступить в ГИТИС, Алла Бирса. Помимо вокала, буду сниматься в фильмах, а может буду снимать сама...))))

Жизненное кредо?
Гульназ: Мое жизненное кредо - каждый день узнавать что-то новое, и делать что-то полезное для нашего народа. 

Хочу выразить огромную благодарность фотостудии Fashion Box за фотосессию, фотографу Рамилю, и моему pr-директору Лиане Альбертовне.

Асаева Гульназ.jpg
Асаева Гульназ.jpg