Самые оригинальные идеи для фотосессии

Искусство фотографии – это удивительная возможность остановить момент и сохранить его на всю жизнь. Чтобы получить яркие и запоминающие снимки, недостаточно заказать профессионального фотографа, подобрать гардероб или сделать make up. Большое значение принадлежит тематическому оформлению, задумке фотографа, концепции и месту съемки.

Залог удачного кадра – правильное оформление. Предлагаем вашему вниманию креативные и эффектные идеи для фотосессии в студии и на природе, которые не оставят равнодушным и дадут теплые, радостные воспоминания на всю оставшеюся жизнь.

Ретро

Съемки в стиле ретро становятся все более востребованными. Ностальгия по неторопливой, романтичной, экстравагантной жизни дает отличный ориентир, что предоставляет возможность воплотить все оригинальные задумки. Для организации съемок необходимо подобрать гардероб, сделать соответствующий макияж и прическу. Идеи ретро фотосессии основаны на антураже, сдержанной мимике, правильном настрое и умении вжиться в образ. Такой стиль очень требователен к деталям, поэтому позаботьтесь об аксессуарах и реквизитах.

Гардероб – приталенные платья с открытой спиной, плиссированные юбки, строгие костюмы, а также большие бусы, глубокие шляпы, длинные перчатки и чулки. Из цветовой гаммы лучше выбрать черный, серый, темно-синий цвет в соединении с бежевым и лиловым. Для мужчин это костюм тройка с приталенными брюками. Образ дополнит строгая шляпа, бордовый галстук или бабочка, шарф, трость или саквояж.

В такой съемке может принимать участие и один человек, и произвольное количество моделей.


Фото в фото

Идеи студийных фотосессий не перестают удивлять своим креативом. Достаточно необычной можно назвать съемку, в которой акцентом будет не сам человек, а фотография в его руках. Например, фотография целующийся пары у нее в руках, изображение детского фото в руках у взрослого, который принимает такую же позу, как когда-то в детстве. Это отличная задумка для беременных, которые могут выстроить целую цепочку снимков с подрастающим животом, а заключающим акцентом станет ребенок, который стоит возле своей мамы. Можно собрать всю семью, которая в руках держит семейный портрет по истечении лет.

Этно

В последнее время стиль этно становится актуальным при выборе идеи прогулочных фотосессий. Она дает возможность слиться с природой и воплотить в себе весь колорит бывших времен. Выберите живописные места города. Лучше всего подойдут различные водоемы, цветники, сады и парки. При выборе гардероба предпочтение отдавайте натуральным тканям с различными яркими орнаментами, цветными лентами и всяческими аксессуарами. Макияж – яркий: алая помада, насыщенные румяна, желто-зеленые тени. Главный акцент – естественность и взаимодействие с обстановкой. Просто наслаждайтесь природой и окружающим миром, такое стремление зафиксирует фотограф.


На крыше

Влюбленным парам, которые ищут неординарные идеи фотосессия для двоих, можно устроить это на крыше. Но не забывайте о безопасности!

Идеальное время – рассвет или закат, которые покажет многоликость города. На фоне пейзажа, который открывает такое расположение, можно показать самые нежные и романтичные чувства друг к другу. Прически и гардероб при этом не важны, главное – показать свою любовь, которую воплотит фотограф в своей работе.

Red Flower

Для съемки влюбленной пары студия – отличное место. В спокойной неторопливой обстановке можно воплотить все задумки, выразить свои чувства. «Red Flower» - это новая идея фотосессии для двоих в студии. Окружение – красное с черным, костюмы также стоит выбирать в соответствующей гамме. Задача такой съемки – показать не только теплые чувства, но и страсть, дерзость, стремление всегда быть вместе, преданность.

Детские воспоминания

Дети так быстро растут, именно поэтому родители желают запечатлеть каждый этап их детства. Лучше всего это сделает профессиональный фотограф. Предлагаем вашему вниманию самые эффектные идеи для детской фотосессии:

  1. Любимые игры. Чтобы малыш насладился процессом, дайте ему новые или его любимые игрушки. Снимки, на которых он их сосредоточенно рассматривает, получаются великолепными.
  2. В гостях у сказки. Каждый знает любимых героев своего ребенка – оденьте его в костюм такого персонажа и попросите подготовить соответствующую обстановку в студии.
  3. Как папа (мама). Маленькие дети забавно смотрятся в костюме взрослых - можно одеть мальчика в смокинг, а юную красотку – в длинное платье.